Экскурсия на киностудию Ленфильма

Новости

28-29 ноября для наших студентов из 6 групп было организовано посещение киностудии Ленфильма, где они познакомились с её историей и выставочным проектом «Пропавшие в кинохронике».

Этот иммерсивный проект позволил погрузиться в атмосферу прошлых лет и узнать о том, как снимали кино и запечатлевали историю, боролись и жили в тяжелые для нашей страны годы. Основой концепции стали истории сотрудников киностудий, военных корреспондентов, простых солдат, которые прошли Великую Отечественную войну.

В павильоне «Ленфильма» была воссоздана дорога участников войны в нескольких эпизодах, происходивших на территориях от Ленинграда до Берлина. В залах размещены выполненные в натуральную величину элементы зданий, макеты техники и фигуры героев.. «Ленфильм» связывает биографию нашего города, нашей страны через искусство, фильмы и истории людей.

А это сотрудники киностудий, военные корреспонденты, актёры, рядовые солдаты, которые прошли Великую Отечественную войну. Ее для нас запечатлели, помогли прочувствовать, понять ее ужасы военные кинооператоры и фотографы. Они присутствуют в каждом эпизоде панорамы.