Торжественное подписание договора о сотрудничестве Лиги юных стратегов Владимира Квинта

Новости ШЮС

Торжественное подписание договора о сотрудничестве Лиги юных стратегов Владимира Квинта состоялось в Колледже метрополитена и железнодорожного транспорта. Лига объединила сразу пять средних профессиональных учебных заведений. Помимо нашего колледжа (напомним, он стал первым средне профессиональным учебным заведением в стране, где открылась Школа юных стратегов), это колледж «Звездный», Садово-архитектурный колледж, Автомеханический колледж, а также Минский колледж железнодорожного транспорта.

На мероприятии присутствовали создатель и идейный вдохновитель Лиги, доктор экономических наук, профессор, Владимир Квинт, руководство колледжей-участников Лиги, почетные гости, среди которых заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Ерин, заместитель начальника метрополитена Карина Гармаш, знаменитая российская лыжница, олимпийская чемпионка Любовь Егорова и многие другие.

- Навыки, полученные в ходе обучения в Школе юных стратегов, пригодятся ребятам не только в профессии, но и в жизни, - говорит директор Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта Владислав Апаницин. - И я рад, что к нашей инициативе присоединяются и другие учебные заведения, причем не только из Санкт-Петербурга. Каждый колледж, вошедший в состав Лиги, вносит в ее работу что-то свое, нечто новое и интересное. Все проекты, разработанные учащимися, демонстрируют, как молодое поколение оценивает происходящие процессы, к чему стремится. Их идеи могут быть полезными, как крупнейшим предприятиям, таким как метрополитен и ОЖД, так и использоваться для улучшения городской среды.

- 2023 год объявлен годом педагога и наставника и поэтому именно сегодня мне особенно приятно видеть, как развивается наше движение, воспитывающее будущих лидеров России, -отметил создатель Школы юных стратегов, профессор Владимир Квинт.

Гости смогли познакомиться с лучшими практиками, созданными в ходе обучения стратегированию. Колледж метрополитена и железнодорожного транспорта презентовал проект «Стратегия экологического развития подземного пешеходного перехода на примере станций «Садовая-Спасская» Петербургского метрополитена». Его разработчики – студентки колледжа –рассмотрели возможность в размещения в подземном переходе флорариума.