Чемпионат «Профессионалы» По Компетенции «Управление Локомотивом»

Профессионалы

18 апреля 2023 года в СПб ГБПОУ «Колледж метрополитена» в рамках Регионального этапа Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Санкт-Петербурге в 2023 году прошел первый день соревнований по компетенции «Управление локомотивом» в основной категории!

Состязания проходили на второй площадке колледжа на отделении Железных дорог.

Рабочая сессия началась с  брифинга экспертов на конкурсных площадках.  С 9-00 до 18-00 – выполнение участниками конкурсных заданий. Конкурсанты из двух образовательных организаций в течение соревновательного  дня выполняли задание модулей А, Б, Г, Д, С, Е: Кейс по решению ситуационных задач; Ведение грузового поезда (на тренажерном комплексе); Ведение пассажирского поезда (на тренажерном комплексе); Приёмка и эксплуатация тормозного оборудования; Приемка и эксплуатация подвижного состава; Оказание первой помощи.

Подведение итогов дня экспертами продлилось с 18-00 до 19-00. На площадках продолжает работу волонтерский штаб. Ожидается и работа СМИ.

В нашем колледже активно применяется в учебном процессе оборудование, заявленное в инфраструктурном листе чемпионата. По завершении регионального  отбора ребята смогут принять участие в Национальном финале чемпионата!

Перечень профессиональных задач специалиста по компетенции «Управление локомотивом» определяется профессиональной областью специалиста и базируется на требованиях современного рынка труда к данному специалисту.

Поздравляем ребят с первым шагом и ждём новостей!

Следим за развитием события и желаем конкурсантам удачи и веры в победу!