Дорога длиной в 100 лет!

Новости
23 ноября 2022 года образовательное учреждение Минский государственный колледж  железнодорожного транспорта им. Е.П. Юшкевича отметил свой 100-летний юбилей.
История колледжа берет начало в ноябре 1922 года, когда на базе мастерских «Пламя революции» была создана Минская школа ученичества Московско-Белорусско-Балтийской железной дороги. Впоследствии она преобразовалась в фабрично-заводское училище железнодорожников. За сто лет из стен учебного заведения вышло более 25 тыс. выпускников. Торжество прошло во Дворце культуры и спорта железнодорожников. 
Поздравить преподавателей, обучающихся и выпускников Минского колледжа  приехали заместитель директора по УПР Е.В. Мельникова и заместитель директора по УВР Г.Н. Федотова.
 - Мы гордимся сотрудничеством с  вами и будем дальше развивать сложившиеся деловые и дружеские отношения.   Желаем Вам дальнейших успехов и развития в благородном деле воспитания и обучения молодежи, единства и сплоченности педагогического коллектива в достижении целей, крепкого здоровья, благополучия в семьях, счастья и удачи, - поздравила Елена Владимировна от лица педагогического коллектива и студентов Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта.