Городская математическая викторина «В мире чисел»

Новости ПЦК ЕМД

«Предмет математики настолько серьезен, что нельзя упускать
случая сделать его немного занимательным»  Б. Паскаль.

27 апреля 2022 года состоялась Городская математическая викторина «В мире чисел», организаторами которой стали СПб ГБПОУ «Колледж метрополитена» и ГУП «Петербургский метрополитен».
Участие в мероприятии приняли обучающиеся Российского колледжа традиционной культуры (команда «Мыслители»), Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта (команда «Константа») и Колледжа Петербургской моды (команда «Пифагоровы штаны»).
Участникам викторины предстояло преодолеть три испытания: угадать мелодию, в которой использованы числительные; определить фильм, в названии которого есть числительные, по его описанию и фрагменту; а также продемонстрировать умение решать логические задачи в конкурсе «Своя игра».
По результатам двух первых туров лидирующую позицию заняла команда «Мыслители», участницы настолько умело работали сообща и быстро принимали решения, что не оставили шансов соперникам.
Третий конкурс оказался несколько сложнее. Он требовал знаний о великих математиках, умения решать интеллектуальные задачи. В ходе этого испытания вперед вырвалась команда «Константа», которая и стала победителем викторины.
Чтобы подтвердить статус Королей математических наук, команде- победителю необходимо было справиться с еще одной задачей, что они без труда и сделали.
По результатам интеллектуального сражения места распределились следующим образом:
1 место – команда «Константа», СПб ГБПОУ «Колледж метрополитена»;
2 место – команда «Мыслители», СПб ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»;
3 место – команда «Пифагоровы штаны», СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды.

Поздравляем всех участников викторины и желаем им дальнейших успехов и побед!