Экскурсия в депо СЗ ДООС

Новости

19 апреля 2022 года в рамках проведения декады методической цикловой комиссии «Техническое обслуживание и эксплуатация подвижного состава» студенты посетили депо СЗ ДООС, где проходят обслуживание и ремонт поезда скоростного сообщения - «Сапсаны» и «Ласточки».
После краткого инструктажа по ТБ для наших студентов была проведена экскурсия по цеху обслуживания скоростных поездов. На тот момент там находились две «Ласточки» и один «Сапсан». Ребятам рассказали о том, доступ к поезду обеспечен на трех уровнях — подвагонное, вагонное и крышевое оборудование. Ремонтных позиций — четыре. На каждой обеспечена отдельная подача напряжения для проверки поезда. Показали участок вагонных тележек и склад уже откалиброванных колесных пар.
Студенты с интересом слушали и задавали вопросы, а в конце экскурсии каждый получил в подарок книгу, выпущенную к десятилетнему юбилею запуска «Сапсана». Обратный путь из депо до Московского вокзала ребята проделали на «Сапсане», ощутив на себе комфорт и качество движения!