В Колледже метрополитена и железнодорожного транспорта прошла линейка, посвященная Дню знаний

Главная Новости В Колледже метрополитена и железнодорожного транспорта прошла линейка, посвященная Дню знаний

Сегодня все 511 первокурсников колледжа приняли участие в торжественной линейке. Она началась с поднятия государственного флага России и внесения флагов Санкт-Петербурга и колледжа.

Затем к студентам, родителям и преподавателям обратился директор колледжа Владислав Апаницин. Он поздравил всех с Днем знаний, отдельные слова адресовал первокурсникам: «Колледж — это уже не школа. Здесь недостаточно просто присутствовать на занятиях, дожидаться звонка, получать оценки, здесь с первого дня начинается профессия, дисциплина и ответственность».

Наши студенты осваивают профессии непосредственно на предприятиях, в производственной среде, под руководством опытных наставников. И, конечно, на линейку пришли представители наших предприятий-партнеров: ГУП «Петербургский метрополитен», ОАО «РЖД», ГУП «Горэлектротранс».

Студентов поздравили заместитель начальника Петербургского метрополитена Павел Данков, заместитель начальника моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский по кадрам и социальным вопросам Сергей Машевский, а заместитель начальника метрополитена — начальник Службы управления персоналом Карина Гармаш и выпускник колледжа 2026-го года, помощник машиниста Ильяс Абдырахымов перерезали красную ленту в знак начала нового пути

В завершение линейки заместитель директора Колледжа метрополитена Елена Мельникова зачитала приказ о зачислении всех 511 первокурсников.В добрый путь!!!

Прокрутить вверх