Защита выпускных проектов Лиги юных стратегов Владимира Квинта

ШЮС

В Колледже «Звездный» состоялось знаковое событие - защита выпускных проектов Лиги юных стратегов Владимира Квинта.

Опыт создания Школы юных стратегов на базе Колледжа Метрополитена и железнодорожного транспорта оказался настолько успешным, что было принято решение тиражировать эти наработки для средних профессиональных образовательных учреждений и создать Лигу, которая объединит всю систему среднего профессионального образования. Сейчас Лига включает в себя четыре колледжа: Колледж метрополитена, Колледж "Звездный", Автомеханический колледж, Садово-архитектурный колледж.

Церемонию защиты выпускных проектов посетили: председатель Комитета по образованию Алексей Ерин, директор филиала "Северные Электрические Сети" ПАО "Россети Ленэнерго" Илья Мещеряков, директор Колледжа метрополитена Владислав Апаницин, директор Колледжа Звездный Римма Пантелеенко, директор Автомеханического колледжа Родион Лучковский и другие почетные гости. Председателем жюри был доцент РАНХИГ С, к.э.н., «Лучший преподаватель» РАНХИГС, Александр Козырев

Заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Ерин поблагодарил участников за активность и высокий уровень подготовленных проектов «Сегодня отмечается День Российского предпринимателя и это не случайность. Все проекты с социальной направленностью помогут сделать нашу жизнь лучше».

Ребята поделились на команды и разработали 13 проектов разнообразной тематики по усовершенствованию экономики Санкт-Петербурга: например, установка защитных щитов из переработанных покрышек в вагонах подвижного состава метро, аренда (прокат) зонтов из специальных блоков, уникальные туристические карты, проект площадки для выгула животных и многие другие. Не обошлось и без сюрпризов: студенты Лиги юных стратегов представили совместный проект по установке современной подростковой площадки в Московском Парке победы.

Обращаясь к присутствующим директор Колледжа метрополитена Владислав Апаницин отметил: «Объединение колледжей произошло в год педагога и наставника, и направление «Стратегия» вызвала большой интерес среди обучающихся, работодателей, предприятий города и будет способствовать развитию экономики не только Санкт-Петербурга, но и всей России».

Лига юных стратегов открывает большие возможности для молодёжи, позволяя им раскрыть и развить свои таланты и лидерские качества, переориентировать свое мышление на стратегическое и реализовать свой творческий потенциал.

В следующем учебном году к Лиге юных стратегов Владимира Квинта планируют присоединиться ещё 10 колледжей Санкт-Петербурга.