Праздничный концерт «Вехи войны»

Новости

3 мая 2023 г. в колледже прошел праздничный концерт "Вехи войны", посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В ходе подготовки к этому мероприятию студенты групп 1-ого и 2-ого курса участвовали в отборочном конкурсе «Песни военных лет», к которому под руководством своих кураторов и мастеров п/о студенты подготовили номера. Финалисты конкурс выступили в праздничном концерте.
Звучали песни:
114 группа - песня "Катюша"
209 группа - песня "Темная ночь"
213 группа - песня "Синий платочек
110 группа - песня "Ладога"
208 группа - песня "На безымянной высоте"
103 группа -песня "Эх, дорога"
210 группа - песня "Три танкиста"
Украшением программы стал яркий вальс под песню "Землянка", с которым выступили представители танцевально-спортивного клуба "ОНИОНА" Брагин Даниил и Полунина Полина.
В ходе концерта вспомнили все основные сражения Великой Отечественной войны и героев, которые защищали нашу страну от фашистских захватчиков/
Наши студенты, по примеру акции «Бессмертный полк», главной задачей которой является сохранение воспоминаний о военном поколении, вынесли на сцену портреты своих героических предков – ветеранов, тружеников тыла, блокадников и детей войны.
В конце концерта присутствующие почтили память фронтовиков минутой молчания.
Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами войны и тружениками тыла.
На праздничном концерте присутствовали приглашенные гости:
Журналист и преподаватель творческих дисциплин. Член Международного союза журналистов, Союза журналистов России, Санкт-Петербурга и Член Союза театральных деятелей. Лауреат премий Андрея Сахарова, Екатерины Дашковой и Международной премии за освещение события в горячих точках планеты. Учредитель и главный редактор газеты "Большая переменка" Азеран Регина Мироновна.
Представители общественной организация дети войны.
Благодарим всех волонтеров помощников в помощи организации и проведении мероприятия.