Профилактика пожарной безопасности на весенне – летний период

ПЦК ФИЗ-РА

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга, в рамках обеспечения профилактики пожарной безопасности на весенне – летний период, было проведено совместное мероприятие с сотрудниками ПЧ № 58 и студентами группы № 201.

В ходе проведения мероприятия, сотрудники пожарной части рассказали о своей не легкой работе, как они выполняют поставленные задачи. Ознакомили студентов с оборудованием и техникой, с помощью которой они проводят выезды на тушение пожаров. Студенты смогли ознакомиться со средствами пожаротушения, специальной одеждой и оборудованием, с помощью которого бойцы пожарной охраны ведут борьбу с огнем и спасают людей.

Подробно рассказали какая автомобильная техника стоит на вооружении пожарной части, как и в каких случаях она используется для решения задач, стоящих перед их службой. Обошли все помещения, находящиеся в данном подразделении, увидели быт, условия размещения сотрудников, заступающих на боевое дежурство,  ознакомились с их распорядок дня. Также ребятам представилась возможность непосредственно оказать помощь дежурной смене, а именно на практике научиться сворачивать пожарные рукава. С огромным энтузиазмом студенты взялись за выполнение этой нелегкой, но так нужной работы.