Единый день открытых дверей

Новости

22 апреля 2023 года в Санкт Петербурге пройдет Единый день открытых дверей для кластеров  «Машиностроение»,  «Судостроение» и «Легкая промышленность» нацпроекта «Профессионалитет».

Единый день открытых дверей поможет подросткам совместно с родителями спроектировать свою возможную карьерную траекторию, а также обучит, хоть и небольшим, но очень полезным профессиональным навыкам.

В лабораториях, на полигонах, в мастерских петербургских колледжей, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, а также в цехах предприятий подготовлены учебные места, где ребята под руководством специалистов-профессионалов смогут выполнить практические задания по тематике выбранного ими кластера.
Помимо этого для школьников запланированы экскурсии на предприятия петербургских кластеров – это очень важно, ведь старшеклассники еще в процессе принятия решения о своем дальнейшем обучении смогут увидеть возможные места своей будущей работы.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ пройдет в онлайн формате руководители профессиональных образовательных учреждений и представители промышленных предприятий расскажут о направлениях обучения и преимуществах программ «Профессионалитета», а родители смогут задать свои вопросы.

Подробнее о проведении Единого дня открытых дверей «Профессионалитет» в образовательных учреждениях Санкт Петербурга.

Подробнее о проведении Единого дня открытых дверей «Профессионалитет» в образовательных учреждениях Санкт‑Петербурга.

Примерное расписание дня:

10:00-11:00 – Родительское собрание в формате онлайн;

11:00-13:00 – Профессиональные пробы;

13:00-15:00 – Экскурсии на предприятия кластеров.

Ссылка на Родительское собрание в онлайн формате.

Напомним, что «Профессионалитет» — это образовательная программа в колледжах, которая позволит старшеклассникам стать высококвалифицированными специалистами и начать работу на ведущих предприятиях региона.

#Профессионалитет #ЕДОД2023 #ТывХорошейКомпании #СПО #КластерПрофессионалитета #АмбассадорыПрофессионалитета