Чемпионат «Профессионалы» По Компетенции «Управление Локомотивом»

Профессионалы

19 апреля 2023 года в нашем колледже в рамках Регионального этапа Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - Третий день соревнований по компетенции «Управление локомотивом» в основной категории!

Региональный отборочный тур в эти дни проходит на второй площадке колледжа на отделении Железных дорог на улице Софийской.

Рабочая сессия началась, как обычно, с брифинга экспертов. На конкурсной площадке с 9-00 до 18-00 участники работают над конкурсными заданиями. Это две команды конкурсантов из двух образовательных организаций.

В течение соревновательного дня продолжена работа над модулями А, Б, Г, Д: Кейс по решению ситуационных задач. Ведение грузового поезда (на тренажерном комплексе). Ведение пассажирского поезда (на тренажерном комплексе). Приёмка и эксплуатация тормозного оборудования.

Сегодня достаточно напряжённый день, середина конкурсного отбора. Конкурсанты, эксперты площадки, организаторы и волонтёры погружены  в работу. Чувствуется эмоциональный накал, что делает рельеф чемпионата на площадке отделения Железной дороги более привлекательным. Ещё рано говорить о подведении итогов, все ребята очень хорошо подготовлены, все как один стремятся к победе.

Волонтёры и организаторы встречали гостей-школьников, проводили экскурсию в рамках Чемпионатного движения. Дети остались довольны встречей, заинтересовались профессиями, специальностями, увидели своими глазами, что такое Чемпионат по профессиональному мастерству, заглянули «за кулисы» учебного процесса нашего колледжа.

Ну а участникам состязаний, мы, как всегда, желаем только побед!

Подробнее о чемпионатах «Профессионалы» вы можете прочитать на официальном сайте: https://pro.firpo.ru/

#ИРПО #Всероссийскоедвижение, #Всероссийскоедвижениепрофессионалы, #действуйкакпрофессионал, #чемпионатвысокихтехнологий, #создаембудущее,  #профессионалысоздаембудущее, #профессионалысделановроссии,  #новостнойдайджестпрофессионалы #чемпионатпрофессионалыспб