История Успеха Участника Чемпионата «Профессионалы»

Профессионалы

Вот уже 19 апреля 2023 года, и в нашем колледже соревнования по профессиональному мастерству в рамках Регионального этапа Всероссийского Чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Управление локомотивом» достигли середины!

Напомним, Региональный отборочный тур в эти дни проходит на второй площадке колледжа на отделении Железных дорог на улице Софийской.

Сегодня мы хотим поближе познакомить вас с участниками Чемпионата.

Лев Булыгин, студент 3 курса Колледжа метрополитена, родился в Петербурге, в дружной семье, где он - старший из трёх детей. На протяжении 7 лет Лев занимался на Малой Октябрьской железной дороге, потому что с детства знал, что железная дорога - его судьба.

Также он является призером профессиональных конкурсов, имеет Благодарственные письма от губернатора Новгородской области и от Федерального собрания. Много сил и времени Лев посвятил развитию музея Тёсовской узкоколейной железной дороги, где помогал восстанавливать технику и работал экскурсоводом.

Мы задали Льву несколько вопросов:

- С какими трудностями Вы столкнулись?

- Сильные соперники, но это наоборот подстёгивает интерес. Сложные ситуационные задачи, которые потребовали от меня высокой концентрации и нестандартных решений.

- Что бы Вы посоветовали будущим участникам Чемпионата?

- Серьёзно подходить к изучению спецдисциплин, охраны труда и поездной подготовки.

Иван Кулешов, студент 3 курса Колледжа метрополитена, родом из Тверской области (г. Конаково), в Петербург приехал в 2020 году, чтобы получить заветную профессию – машинист локомотива. Иван - командир группы, занимается баскетболом, имеет золотой значок ГТО и увлекается психологией.

Вот что Иван рассказал нам:

- С какими трудностями Вы столкнулись?

- Я чувствую огромную ответственность за свой результат, очень надеюсь оправдать ожидания своих наставников.

- Как Вы думаете, необходимы ли такие мероприятия студентам?

- Безусловно, такие конкурсы позволяют оценить свои возможности, увидеть результат нескольких лет обучения и, конечно, научиться чему-то новому.

Подробнее о чемпионатах «Профессионалы» вы можете прочитать на официальном сайте: https://pro.firpo.ru/

#ИРПО #Всероссийскоедвижение, #Всероссийскоедвижениепрофессионалы, #действуйкакпрофессионал, #чемпионатвысокихтехнологий, #создаембудущее,  #профессионалысоздаембудущее, #профессионалысделановроссии,  #новостнойдайджестпрофессионалы #чемпионатпрофессионалыспб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *