Чемпионат «Профессионалы» по компетенции «Управление локомотивом»

Профессионалы

Ура! Поехали!!


Сегодня 17 апреля 2023 года на отделении Железных дорог СПб ГБПОУ «Колледж метрополитена» в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошел подготовительный день С-1 по компетенции  «Управление локомотивом»!

Директор колледжа Владислав Геннадьевич Апаницин дал старт региональному Чемпионату: поздравил конкурсантов, дал напутственное слово экспертам.

С приветственным словом выступили старший мастер колледжа Путихина Е.А. и Горбунов Алексей Сергеевич (Северо-Западная дирекция скоростного сообщения).

«От имени  Северо-Западной дирекции скоростного сообщения приветствуем участников Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Сегодня мы с вами участвуем в новом чемпионатном движении. Хочется отметить, что с каждым годом популярность, востребованность рабочих профессий растёт. Общество нуждается в рабочих руках. Отечественная система СПО развивается в соответствии с запросами новейшей экономики и, самое главное, она становится практико-ориентированной. Очень важную роль в продвижении рабочих профессий играют такие вот чемпионаты, которые вдохновляют и служат мотивационным рычагом! Всем участникам желаем побед!», - такими словами обратился к участникам, экспертам и гостям Горбунов А.С.

В рамках программы мероприятий участники, эксперты и гости регионального чемпионата приняли участие в деловой программе «Лучший по профессии». Волонтёрами площадки была проведена экскурсия по колледжу.

Во второй части мероприятия была проведена жеребьевка участников с помощью системы ЦСО, ознакомление участников с нормативной документацией и конкурсными заданиями, участников и экспертов - с правилами по охране труда и технике безопасности, с конкурсной площадкой, рабочими местами.

Участники соревнований под руководством главного эксперта Александрова Сергея Юрьевича и эксперта-наставника  Лопатина Анатолия Николаевича изучали и тестировали оборудование: колесную пару, стенд для изучения приборов управления автотормозами, тренажерный комплекс подвижного состава и другое оборудование в соответствии с инфраструктурным листом компетенции.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» ‒ соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков по наиболее массовым и востребованным компетенциям.

Конкурсантам желаем удачи и веры в победу!

Подробнее о чемпионатах «Профессионалы» вы можете прочитать на официальном сайте: https://pro.firpo.ru/

#ИРПО #Всероссийскоедвижение, #Всероссийскоедвижениепрофессионалы, #действуйкакпрофессионал, #чемпионатвысокихтехнологий, #создаембудущее,  #профессионалысоздаембудущее, #профессионалысделановроссии,  #новостнойдайджестпрофессионалы #чемпионатпрофессионалыспб