История успеха участника Чемпионата «Профессионалы»

Профессионалы

В начале апреля на площадках колледжа метрополитена проходит подготовка к Региональному этапу Всероссийского чемпионата по двум компетенциям: «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Управление локомотивом».
Сегодня мы расскажем историю успеха одного из наших участников регионального чемпионата.
Пастухов Егор родился в семье технарей. С детства Егор проявлял интерес к конструированию техники, помогал отцу разбираться в электромеханике семейного автомобиля. В подростковом возрасте посещал кружок электротехники, увлекался робототехникой. Любит спорт, ведёт активную социальную жизнь, участвует в гуманитарных, спортивных, творческих и научных мероприятиях колледжа. По словам самого Егора, «интерес к научному творчеству – это интерес к самому себе, то есть, личному развитию, это вклад в своё будущее, это возможность быстрее найти работу по душе, ну и конечно, порадовать успехами своих родителей и любимую девушку». На вопрос о выборе учебного заведения, Егор ответил: «Наверно, это просто так совпало, я люблю железную дорогу и технику. А ещё, я считаю, что учёба в колледже даёт возможность научиться отвечать за самого себя с молодых лет, быстрее повзрослеть, самостоятельно встать на ноги. Когда ты понимаешь, что это только твоя жизнь и твоя ответственность за будущую карьеру и благополучие твоей семьи».
В беседе о подготовке к участию в Региональном Чемпионате Егор добавил: «Подготовка к Региональному этапу идёт активная, немного устаём с ребятами, приходится оставаться после занятий, чтобы отработать «тонкие места», и, конечно, я рассчитываю выйти в финал чемпионата. Победа в этом чемпионате даёт прорыв в карьере, ведь нас оценивать будут специалисты-эксперты высокого класса, как нам известно, это сотрудники предприятий. Также для тех ребят, кто победит на различных этапах Чемпионата, будут выделены профильные вакансии или профстажировки по компетенции в ГУП «Петербургский метрополитен».