Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Новости
На Октябрьской железной дороге завершился конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электромехаников Службы сигнализации, централизации и блокировки РЖД.
Конкурс направлен на повышение престижа рабочих профессий ОАО "РЖД", развитие практических навыков и профессиональных компетенций сотрудников, а также культуры ответственности и безопасности производственных процессов.
Для подтверждения своих профессиональных компетенций участникам предстояло пройти несколько модулей. Они искали и устраняли неисправности, анализировали проектную техническую документацию на устройства СЦБ и в соответствии с ней разрабатывали монтаж. Конкурсанты демонстрировали свои умения и в техническом обслуживании и ремонте устройств и приборов железнодорожной автоматики и телемеханики, а также знания по охране труда. Каждый из этапов проходил под наблюдением экспертов.
По итогам конкурса выпускник колледжа 2022 года Смирнов Максим Витальевич по специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) получил диплом III степени на звание «Лучший электромеханик СЦБ» (Чудовская дистанция сигнализации, централизации и блокировки).