Cессия «Успешные практики наставничества для реализации студенческих инициатив»

Наставничество

В рамках Года педагога и наставника 29 марта 2023 года в стенах Академии постдипломного педагогического образования прошла сессия «Успешные практики наставничества для реализации студенческих инициатив», в которой приняли участие наши педагоги-наставники.

Модератором секции выступила Ачкасова О.И., заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», гостями сессии были участники конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Эксперты поделились своими мыслями о том, как взаимодействует наставник и его ученик и представили проекты поддержки наставничества и конкурс “Лидеры России”.

Наставники рассказывали о своем опыте наставничества для молодежи и проектах, которые реализованы совместно. Директор клиники "Медси" в Санкт-Петербурге и победитель конкурса "Лидеры России" Владимир Остроменский поделился с залом своим опытом наставничества, напомнил о том, что наставник и подопечный в равной степени должны быть заинтересованы друг в друге, им обоим это должно быть интересно и выгодно. Не все готовы четко сформулировать свой запрос и цель, задача наставника - помочь найти эту цель, понять истинную потребность.

В завершении встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы о том, как начать общение, как попросить помощи, а педагоги - наставники о механизмах выявления истинных потребностей подопечных.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставникаСПб
#наставничествубыть