Стартует Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Новости

ОПИСАНИЕ


Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

 МИССИЯ


Создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

С 10 ПО 28 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОЙДЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Студенты техникумов и колледжей г. Санкт-Петербурга, овладевшие актуальными для региона профессиями и специальностями,  смогут продемонстрировать свои знания и навыки, участвуя в чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы», выполнив конкурсные задания, направленные на практическое решение реальных производственных задач.

Чемпионат - это многоуровневые соревнования в профессиональном мастерстве:

1 уровень - региональные чемпионаты;

2 уровень - отборочный этап;

3 уровень – финал чемпионата.

СПб ГБПОУ «Колледж метрополитена» утвержден как конкурсная площадка для проведения соревнований по компетенциям (распоряжение Комитета по образованию от 15.03.2023 № 258-р):

  1. «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» (основная возрастная линейка);
  2. «Управление локомотивом» (основная возрастная линейка).

В соответствии с Положением о чемпионатах, призеры из числа выпускников колледжей и техникумов смогут пройти стажировки и трудоустроиться по полученной профессии по окончании колледжа или техникума на предприятиях-партнерах чемпионата.

Финал чемпионат «Профессионалы» состоится в ноябре 2023 г. в г. Санкт- Петербурге.