Краткосрочные курсы повышения квалификации для преподавателей

Новости Федеральная Сеть Мастерских

16 февраля 2023 года в СПб ГБПОУ «Колледж метрополитена» прошли краткосрочные курсы повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Обучение проходило в новой мастерской, созданной в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Преподаватель-специалист, руководитель блока учебных программ ООО «Академия КЭТ» Бобырь Кирилл провёл теоретико-практические занятия на тему «Проверка защит микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики с применением ПТК «РЕТОМ». РЕТОМ - это измерительное устройство параметров релейной защиты, которое включено в состав необходимого оборудования для проведения демонстрационных экзаменов и чемпионатов по направлениям автоматики и энергоснабжения в системе СПО.
Преподаватели спецдисциплин получили новые, узконаправленные знания и навыки работы с данным оборудованием. Теперь они готовы поделиться полученными знаниями со своими студентами.