Круглый стол наставников

Наставничество Новости

30 января 2023 года в читальном зале библиотеки отделения железных дорог нашего колледжа состоялось заседание круглого стола наставников. Краткая рабочая встреча наставников и куратора, участвующих в программе, была организована с целью определить дальнейшее направление наставнической деятельности и обсуждения проблем, которые всплывают в ходе трудоёмкого процесса.

На заседания были рассмотрены текущие вопросы: где найти время и дополнительные силы для реализации каждой персонализированной программы, как оперативно реагировать на изменение запроса от наставляемого - индивидуальный подход к каждому в групповой модели. А также обсуждались новые подходы к мотивации наставников и наставляемых, поиск ресурсов по развитию навыков наставников и преодолению инертности всего процесса.

Во время обсуждения коллеги подняли вопрос конечной цели, «готового продукта», который будет являться логическим завершением любого дела.

Все участники круглого стола поделились своими первыми результатами, уделяя особое внимание проблемам, с которыми столкнулись на первом этапе процесса реализации программы наставничества, а также подчеркнули положительные результаты, которые были достигнуты.