Кейс-чемпионат среди клубов «Большой перемены»

Новости

21 января 2023 г.  в гимназии N 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга прошел Первый Кейс-чемпионат среди клубов "Большой перемены" по социальному проектированию. В нем приняли участие свыше 400 участников и их наставников из Санкт-Петербурга и других регионов России. Гостями города на Неве стали клубы из Москвы, Вологды, Великого Новгорода, Балашихи, Бугров, Выборга и Курска.

  • За неделю до Кейс-чемпионата команды получили кейс и разработали проект, направленный на решение актуальной социальной проблемы, а в 1 туре презентовали его жюри.
  • Во 2 туре учащиеся, объединенные в смешанные команды, разрабатывали новые проекты, а жюри оценивало личностные компетенции участников, демонстрируемые ими в процессе командной работы.
  • В результате были определены участники-лидеры, проявившие компетенции: "организационное лидерство", "креативность", "коммуникативность", "интеллектуальное лидерство", "сотрудничество" и "ориентированность на результат" на самом высоком уровне, а также призеры и победители Кейс-чемпионата.
  • Студент группы 205 СЦБ-21 СПб ГБПОУ «Колледж метрополитена» Суровец Роман получил диплом лидера в номинации «Креативность».

Чемпионат прошел в дружеской и творческой обстановке, вызвал бурю позитивных эмоций у всех участников (вне зависимости от распределения мест). Большое значение имела поддержка Чемпионата со стороны руководителя регионального отделения Российского движения детей и молодежи - Егора Александрович Киреева, хорошо понимающего потребности школьников Санкт-Петербурга, способного объединять и настраивать на сотрудничество. А приехавшая из Москвы Виктория Вадимовна Чухрина вселила надежду, что серьезная поддержка от федерального руководства позволит сделать начинание Петербургской Лиги клубов традиционным.