Круглый стол «Гвардия России: история и современность»

Новости ПЦК ФИЗ-РА

22.12.2022 года в коллеже метрополитена был проведен круглый стол, посвященный памятной дате «День Гвардии России».

В данном мероприятии приняли участие студенты первого курса: Бликов Артем (гр. № 101), Шелехан Матвей (гр. № 101), Неклюдов Михаил (гр. № 101), Краснухин Дмитрий (гр. № 104), Расин Матвей (гр. № 104), Концевой Артемий (гр. № 100) и обучающиеся  группы № 107.

Представители администрации колледжа были почетными гостями круглого стола (зам. директора по УПР Мельникова Е.В., заведующий  площадкой Авдащенко Н.Ю.)

В ходе круглого стола руководитель, педагог – организатор ОБЖ Запорожский-Аристов А.Г., рассказал студентам об истоках создания Русской гвардии; о целях, которые ставились перед ней в истории России; о ситуации в Вооруженных Силах РФ в настоящее время. Так же был сделан акцент на создании Росгвардии России как отдельного подразделение силовых структур России,  на цели и задачи, стоящие  перед Росгвардией.

Студенты группы № 104 представили презентацию на тему «История создания Гвардии России», в которой рассказали об истоках возникновения Гвардии в России, о подразделениях по направлениям деятельности.

Студенты группы № 101 в своей презентации поведали слушателям продолжение истории Гвардии России, причины ее уничтожения в начале 21 века, возрождение Гвардии в период ВОВ и в настоящее время.

Интересные факты из истории никого из присутствующих не оставили без внимания. Особенно отмечено отношение студентов к изучению и представлению материала. Творческий подход к теме разговора.