Выставка «Ленинградский метрополитен»

Новости
27 октября 2022 года в читальном зале Центрального государственного архива историко-политических документов открылась выставка «Ленинградский метрополитен».
Директор колледжа Апаницин Владислав Геннадьевич выступил с приветственным словом и поблагодарил коллектив Центрального государственного архива историко-политических документов за уникальную возможность ознакомиться с документами и материалами хранящихся в архивах исторических документов, многие из которых свидетельствуют о трудовых подвигах и победах нашего народа, людей нашего города. Помогают вовлечь юное поколение в производственный процесс, заинтересовать его. Сейчас это особенно актуально.
На выставке представлены уникальные экспонаты - документы пяти государственных архивов Санкт-Петербурга.
Они рассказывают о наиболее интересных событиях и малоизвестных фактах проектирования и сооружения метро в советском Ленинграде, ходе его строительства и эксплуатации, о метростроевцах и пассажирах, особенностях архитектурного оформления станций. Большая часть документов демонстрируется широкой публике впервые.
По приглашению директора Центрального государственного архива историко-политических документов, в ноябре  посетить выставку смогут три группы первого курса.