«Письмо – это текст, закреплённый во времени»

Новости ПЦК ГЦ

В рамках «Урока мужества» 17 октября 2022 года в колледже метрополитена и железнодорожного транспорта прошла акция поддержки военнослужащих «Письмо солдату», в которой приняли участие: ведущий специалист отдела профессионального образования Иванова Надежда Валерьевна и подполковник запаса, заместитель председателя координационного совета общероссийского общественного движения «Ветераны боевых действий за справедливость» Макаров Александр Сергеевич.

Обращаясь к студентам, преподаватель Самсель Юлия Вадимовна сказала: «Письмо – это текст, закреплённый во времени» и показала студентам личные письма, сохранившиеся от дедушки. Последнее письмо пришло из блокадного Ленинграда в ноябре 1941 года, которое сегодня является драгоценной нитью, связывающей с судьбой не только семью преподавателя, но и с историей великой России.

В кабинетах стояла тишина… О чем писали студенты? Кто-то обращался к
неизвестному солдату, кто-то к старшему брату или другу…все письма содержали слова поддержки, благодарности, восхищения за мужество и пожелания победы и скорейшего возвращения.

Сегодня наша могущественная, великая Родина стоит на защите интересов народов, нуждающихся в помощи и российская армия, российские солдаты - помогают обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Все письма в ближайшее время будут отправлены участникам специальной военной операции.