Олимпиада профессионального мастерства

Новости

В «Колледже метрополитена и железнодорожного транспорта» прошла олимпиада профессионального мастерства, в которой участвуют студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Электроснабжение». Это первый этап общероссийского конкурса, в рамках которого учащиеся из всех уголков страны могут продемонстрировать свои навыки и претендовать на выход в следующую стадию.
Главные задачи олимпиады - повышение уровня профессиональной подготовки обучающихся по теоретическому и практическому овладению профессией, развитие профессионального мышления, творческой активности и конкурентоспособности, выявление и поддержка наиболее талантливой и одаренной молодежи, широкая пропаганда рабочих профессий.
Конкурс состоял из теоретической и практической частей, в ходе которых участникам пришлось отвечать на вопросы и выполнять практические задания.
По результатам олимпиады жюри, в состав которого вошли специалисты Петербургского метрополитена, вынесет решение рекомендовать победителей для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.