Первый в истории «Слет юных стратегов» прошел в Москве

Новости ШЮС

В течение двух дней 15 и 16 апреля 2022 г. в Москве проходил Международный слет юных стратегов Владимира Квинта. Участники прибыли из Узбекистана, Кемеровской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Наш колледж представили студенты Яковлев Егор и Клименков Илья, а также их научный руководитель Зубкова Маргарита Михайловна.

На открытии слета наградили победителей 5-го международного конкурса "Инновационные стратегии развития"  и международного конкурса "Библиотека будущего".

Мурад Камилович Алимурадов – кандидат экономических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ им. М.В. Ломоносова:

«Идея заключалась в том, чтобы школьников сделать стратегами, научить их мыслить стратегически. Стратегическое лидерство можно развивать с довольно юного возраста. И данный проект показал, что данная идея реализуема. Одно из правил Владимира Львовича Квинта говорит о том, что стратег должен быть оптимистом, и я ни в одном проекте не увидел пессимистических настроений. Мы гордимся, что довольно быстро, всего за несколько лет, "Школа Юных стратегов Владимира Квинта" получила масштабное развитие».

Получив заслуженные награды, гости приехали в Школу №1000, где продолжился их насыщенный интересными событиями день. Учащихся ждала Интерактивная площадка «Стратегический коворкинг», на которой юные стратеги встретились с преподавателем МГУ Людмилой Ивановной Власюк.

После лекций у ребят появилась отличная возможность размяться физически и умственно: их ждал квест под названием «Стратеги 2022». Это оказалось отличной возможностью вспомнить свои знания и познакомиться со школой поближе.

Завершив интеллектуальные соревнования, наши гости попали в гончарную мастерскую, где смогли отдохнуть после наполненного яркими событиями дня и слепить себе глиняную фигурку на память.