Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

Новости

Впервые в нашем колледже в 2021 году промежуточная аттестация проходила в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia:

по специальности 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)»

с 9 июня по 14 июня проходил демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции 18 «Электромонтаж». Демонстрационный экзамен сдали 23 студента учебной группы № 336. Центром проведения демонстрационного экзамена выступил СПб ГБПОУ «Колледж Водных ресурсов»  (ул. Стойкости, дом 28, корп.2),  где находится аккредитованная площадка, оснащенная для выполнения демонстрационного экзамена по стандартам WSR. В состав экспертной группы вошли сертифицированные эксперты, а в качестве главного эксперта выступил преподаватель Колледжа Водных ресурсов Рост Ю.В.

по профессии 23.01.09 «Машинист локомотива»

с 07 по 11 июня  проходил демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции R67 «Управление локомотивом». Демонстрационный экзамен сдал  21 студент учебной группы № 407. Центром проведения демонстрационного экзамена выступил Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта (ул. Бородинская, дом 6),  где находится аккредитованная площадка, оснащенная для выполнения демонстрационного экзамена по стандартам WSR. В состав экспертной группы вошли сертифицированные эксперты, а в качестве главного эксперта выступил преподаватель колледжа Александроов С.Ю.

  • Промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации студентами профессиональных умений и навыков. Такая форма оценки требует решения реальных профессиональных задач и проводится в условиях, максимально приближенных к производственным. По результатам демонстрационного экзамена студенты получат документы, подтверждающие у них навыки по стандартам WorldSkills Russia. Этот паспорт станет существенным дополнением к диплому о среднем профессиональном образовании и поможет будущим работодателям будущих выпускников оценить их умение применять теорию на практике.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!